Богослужения в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска

20.05.2014|09:32

17 мая 2014 года, в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска отслужили Божественную Литургию. На богослужении присутствовало 12 человек. Причастилась одна пациентка больницы. В проповеди иерей Олег Саватеев призвал прихожан хранить в сердце своем, как путеводную звезду в нашей жизни, слова сегодняшнего Евангелия. Истинно свободны только те, кто живет во Христе и для Его Царствия, только истинный ученик Христов выше всех связывающих нас пут мирских условностей, моды, страха за земные блага, сокровищ, славы и подобного.

На Литургии в храме свт. Луки18 мая 2014 года. присутствовало 24 человека, в их числе главный врач больницы. Причастились 4 человека: взрослый и 3 младенца. В проповеди иерей Олег Саватеев призвал прихожан хранить в сердце своем, как путеводную звезду в нашей жизни, слова сегодняшнего Евангелия. Призвал прихожан поклоняться Богу, как Отцу, на всяком месте, потому что и богослужение тогда будет носить иной, духовный характер: «…Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине.»