Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в праздник Собора святого архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

20.11.2014|23:43

21 ноября управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в праздник Собора святого архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных .
В Кафедральном Воскресенском Соборе Ханты-Мансийска правящему архиерею сослужили ключарь Собора иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, клирики собора иерей Григорий Белянин, иерей Георгий Лешков, диаконы Даниил Матвеев, Игорь Логвин  и Вячеслав Фомин, священники и прихожане епархии. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Шнитко В.А.
Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви.
В Ханты-Мансийской епархии престольный праздник сегодня в Храме Архистратига Божия Михаила посёлка Приполярный Березовского района.Так же храм в честь предводителя всех небесных сил бесплотных, Архангела Михаила строится в п. Половинка Югорского благочиния.