20 января 2014 г. епископ Павел совершил Божественную литургию в домовом храме Вознесения Господня пгт. Горноправдинск

20.01.2014|15:08

20 января 2014 г. епископ Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня пгт. Горноправдинск Ханты-Мансийского благочиния. Владыке сослужили благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода иерей Евгений Кизин, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска иерей Григорий Белянин, диакон Даниил Матвеев. За богослужением молились заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района — Ерышев Руслан Николаевич, глава сельского поселения — Зайцев Сергей Анатольевич, директора дирекции по г. Ханты-Мансийску ОАО Ханты-Мансийский Банк — Голуб Роман Анатольевич. После богослужения владыка обратился ко всем собравшимся и поздравил всех с праздником Крещения Господня и пожелал чтобы мир и благодать Божия коснулись сердца каждого в эти праздничные дни. В своем слове настоятель прихода благодарил владыку за визит и отцовскую заботу о делах прихода.
Владыка Павел совершил чин освящения креста и куполов, после чего они были подняты на стены храма. На встрече с представителями администрации сельского поселения и ханты-мансийского района владыка обсудил вопросы социального партнерства сотрудничества в деле строительства и реставрации храмов.
В сельском поселении продолжается реставрация храма. Храм был основан в 1835 году и разрушен большевиками в 30-е годы прошлого века. Долгое время в здании храма располагалась хлебопекарня. Храм Вознесения Господня является памятником архитектуры. В будущем церковь планируется привести в первозданный вид и построить новую колокольню.

Новость на сайте администрации Ханты-Мансийского района