Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

На приходе храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорска праздновали Светлое Христово Воскресение

23.04.2014|10:51

Согласно плана мероприятий и дате церковного календаря, 20 апреля 2014 года в Приходе храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорска проходило празднование Светлого Христова Воскресения — Пасхи.
В г.Югорске состоялись встречи, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения. Настоятель Прихода протоиерей Алексий Туров посетил Воинскую часть г.Югорска, Отделение временного проживания граждан пожилого возраста г.Югорска, Отделение дневного пребывания лиц пожилого возраста и инвалидов г.Югорска; произнес поздравление собравшимся и вручил пасхальные сувениры. В храме Сергия Радонежского состоялись 2 экскурсии: для воспитанников детского сада «Радуга» и для воспитанников Центра «Доверие». Настоятель Прихода протоиерей Алексий Туров рассказал детям об Иисусе Христе, вручил свечи и шоколадки. 21 апреля в Югорском музее истории и этнографии состоялось открытие выставки церковной старины, которая проходит с 20 апреля по 11 мая 2014 года. В рамках общецерковной миссионерской акции по раздаче пасхальных просветительских листовок молодежь Прихода распространила 377 листовок.
В рамках празднования Пасхи Господней запланировано проведение регионального фестиваля-конкурса Югорского благочиния «Пасха Красная» на 4 мая 2014 года, который состоится в ЦК «Югра-презент» в городе Югорске.