19 декабря — день памяти святителя Николая Чудотворца — престольный праздник храма в поселке Излучинск

24.12.2013|18:25

Накануне было совершено Всенощное бдение. Поздравить причт и помолиться Угоднику Божьему в этот день приехал благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко.

В сам день праздника была отслужена Божественная литургия. Настоятелю сослужили — клирик храма иерей Олег Мхамодиев, иерей Николай Спамбетов — клирик храма г. Лангепаса, иерей Андрей Иванилов — клирик храма г. Радужный. Помолиться в храм приехало много паломников из разных городов и поселков. На службе, не смотря на рабочий день, причастилось более ста человек. По окончанию Богослужения иерей Георгий Болотов отметил благодарственными письмами «за усердные труды во славу Святой Церкви» и вручил памятные подарки труженикам Прихода. В первую очередь были отмечены преподаватели Воскресной школы — Серякова Светлана Федоровна, Иваненкова Галина Ядекаровна, Альникова Наталья Евгеньевна, Балакин Олег Анатольевич, а также распространители из церковной лавки — Спамбетова Лариса Яковлевна, Рзянина Екатерина Александровна. Благодарственное письмо было вручено старосте Прихода — Скрябину Анатолию Ивановичу и просфорнице храма — Шмаковой Лидии Васильевне. После литургии в здании православной библиотеки была праздничная трапеза для прихожан, на которой молодежь Прихода продемонстрировала изготовленную ими юмористическую стенгазету, посвященную престольному празднику.