18 по 20 декабря 2015 года состоится архипастырский визит Главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в Сургутское благочиние Ханты-Мансийской епархии.

15.12.2015|06:56

18 декабря в городе Сургуте митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел являющийся настоятелям Преображенского кафедрального собора возглавит годовое приходское собрание в кафедральном соборе.
Вечером в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Павел совершит Всенощное бдение по случаю престольного праздник кафедрального собора. Нижний предел собора посвящен святителю Николаю Чудотворцу.
19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавит праздничное богослужение по случаю престольного праздника Свято-Никольского храма города Сургута. В этот же день глава Ханты-Мансийской митрополии совершит освящение куполов на соборный храм иконы Божией Матери «Умиление» в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление». В этот же день в монастыре владыка проведет рабочее совещание по строительству сестринского корпуса и соборного храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», по окончанию которого совершит всенощное бдение в храме прп. Сергия Радонежского.
20 декабря глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершит Божественную литургию в Георгиевском храме города Сургута.