с 18 по 19 августа 2015 года состоится архипастырский визит Главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в Сургутское благочиние Ханты-Мансийской епархии.

17.08.2015|03:02

18 августа в городе Сургуте в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» Глава Ханты-Мансийской митрополии проведет рабочее совещание по строительству сестринского корпуса и соборного храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
Так же в этот день митрополит Павел посетит место, выделенное под строительство храма равноапостольного князя Владимира, где ознакомится с ходом подготовки закладки камня в основание храма, которое состоится 5 сентября 2015 года во время визита в город Сургут постоянного члена Священного Синода митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира.
Вечером этого дня в канун праздника Преображения Господня митрополит Павел возглавит всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.
19 августа в праздник Преображения Господня глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершит Божественную литургию по случаю престольного праздника в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.
В этот же день в зале епархиальных заседаний Сургутской епархиальной резиденции состоится рабочее совещание по подготовке и проведению в Ханты-Мансийской митрополии праздничных мероприятий по случаю 1000-летию преставления Святого равноапостольного Великого князя Владимира которые состоятся в Сургуте 5-6 сентября 2015 года с участием постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира.