logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

20.04.2020|08:14

1534
30

20 апреля 2020 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; настоятель храма, иерей Леонид Бартков; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний (Кирпичев); духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Пасхи Господней! Нет большего праздника на земле, торжества из торжеств, как говорится об этом дне, потому что Господь своими страданиями, своею смертью и своим воскресением открывает путь к вечному Царству блаженства своему каждому живущему на земле, если он пожелает этого. Это — великая любовь Божия к роду человеческому, возможность спастись каждому из нас. Господь пришел спасти не праведников, а грешников, долго народ был в поисках Господа и вот, он явил свою милость и безмерную любовь к роду человеческому. Это событие мы отмечаем из года в год, готовимся к нему, пытаемся изменить хотя бы на немного свою жизнь к лучшему, оставить хотя бы какой-нибудь грех, чтобы не повторять его в дальнейшем, ибо, если мы не будем совершенствоваться, избавляться от грехов, то и пользы нам не будет.

В эти светлые дни Пасхальной седмицы в это непростое время, когда бушует смертоносная болезнь, хотелось бы, прославляя Воскресшего Господа, благодаря Его за любовь к нам, всем нам пожелать совершенствоваться в молитве, и молить Всемилостивого Бога, чтобы Он, по своей милости, ниспослал бы нам исцеление. Проходя через эти испытания, дай Бог нам стать чище, лучше, быть достойными своего Творца и Спасителя! Храни вас всех Господь, Христос Воскресе!»

Галерея