logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В Великий Понедельник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при Архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска

13.04.2020|15:49

1793
27

13 апреля 2020 года, в Великий Понедельник страстной седмицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при Архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья, иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Александр Петюр, казначей Архиерейского подворья иеромонах Аристарх Мисник; братия обители в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, сердечно, от души, благодарю вас за обще молитвы, сегодня мы собрались здесь, в этой святой обители, чтобы вознести молитвы ко Господу о даровании нам здравия, долгоденствия, помощи в несении каждому из нас своего земного креста. Мы молимся, чтобы Господь защитил нас от смертоносной болезни и просим,  и надеемся на Господа и Царицу Небесную и наших предстателей, ходатаев у престола Божия- святителя Димитрия Ростовского, священномученика Харлампия, который прославился помощью от бедствий, и конечно же наших святых, в земле Сибирской просиявших, чтобы они ходатайствовали о нас, о нашем народе, о нашем Отечестве, о каждом из нас, чтобы чаша сия миновала нас. Будем молиться эту предстоящую Страстную неделю усиленно, в своих келейных молитвах непрестанно обращаться ко Господу и Пресвятой Богородице, не забывать об общей ежедневной молитве по соглашению. Всех вас, мои дорогие, благодарю еще раз за общие молитвы, и прошу святых молитв друг о друге, о нашем народе, пусть Господь сохранит всех нас!»

Галерея