В Пойковском проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

18.11.2014|01:47

16 ноября в храме Святой Троицы пгт.Пойковский проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, целью которого является почтение памяти жертв ДТП, а также напоминание всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.
По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского, 16 ноября в храме Святой Троицы пгт. Пойковский после Божественной литургии была отслужена панихида о безвременно погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Панихиду совершил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков. На панихиде присутствовали работники ГИБДД Нефтеюганского района, учащиеся и педагоги воскресной школы Прихода.По окончании панихиды на стоянке храма была проведена акция благотворительного освящения автотранспорта. Учащиеся воскресной школы вместе с работником ГИБДД старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Нефтеюганской государственной автоинспекции Свечинской Ольгой Рудольфовной вручали водителям листовки с десятью заповедями водителя, первая из которых гласит: «Поддерживай культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убей!».

Десять заповедей водителю.

1. Поддерживай культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убей!».

1. Дорога должна быть безопасной и объединять людей, а не причинять им непоправимый ущерб.

1. Вежливость, уважение,

доброжелательность и рассудительность должны руководить водителем в дороге и при преодолении сложных ситуаций.

1. Уступай дорогу участникам движения, ведущим себя агрессивно, ибо кто уступает, тот больше приобретает.

1. Автомобиль не должен быть средством для демонстрации силы,

власти или поводом для греха.

1. Помогай семьям, которые понесли потери вследствие дорожно-транспортных происшествий.

1. На дороге защищай более слабых

и помогай менее квалифицированным водителям.

1. Чувствуй свою ответственность по отношению к другим.
  1. Не допускай никогда в своей езде лихачества, так как это выражение человеческой гордости, а  гордым противится Бог.
  2. Надо быть милосердным и помогать ближнему в беде, особенно если он стал жертвой аварии.