Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождество для выкатновских ребят

25.01.2014|05:13

Рождество, рождественская звезда — это православное упование христиан на спасение. Соприкоснуться с этими святынями нам помогают люди, постоянно заботящиеся о спасении души не только своей, но и тех, кто их окружает. Уже третий год в посёлке Выкатной существует церковь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость». Неустанно работают в ней Афанасьева Галина Васильевна, Путилова Надежда Александровна, Леликова Надежда Андеевна, Лариса Константиновна Киршина, Наталья Анатольевна Грицакова.
09.01.13 в церкви состоялись Рождественские игры и Рождественский концерт. Слова приветствия сказал глава администрации Щепёткин Николай Герольдович. Было зачитано поздравление от настоятеля храма в честь иконы  Божией Матери «Знамение» иерея Леонида Барткова. Ребята с большим воодушевлением играли спектакль, пели песни, читали стихи. После выступления их и всех присутствующих зрителей ждал Рождественский стол.
Накануне этого выступления была совершена поездка на Рождественскую ёлку в г.Ханты-Мансийск. Ребята в сопровождении Ильиных Светланы Алексеевны и Киршиной Ларисы Константиновны посетили  церковь «Знамение», где всех  накормили рождественским обедом. Отец Леонид благословил и поздравил с Рождеством Христовым. Кроме того ребята посетили рождественский спектакль в «Югра-Классик» по сказке «Маленький принц». Поездка осуществилась благодаря главе района Петру Николаевичу Захарову, который такие поездки для Выкатновских детей сделал традиционно ежегодными.
Рождество состоялось. Об этом свидетельствовали восхищённые глаза ребят, их возгласы, их улыбки. Спасибо всем, кто работает неустанно на благо спасения душ наших детей.
Алексеева Н.А., активная участница прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»