15 мая 2019 года в Ханты-Мансийске состоятся XVIII Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения

15.04.2019|17:26

1939

15 мая 2019 года в городе Ханты-Мансийске по благословению Высокопреосвященнейшего Павла митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского состоятся XVIII Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения.

Организационный комитет Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции «XXI век: уроки „Домостроя“ и современная семья».

Участники конференции обсудят вопросы:

1. «Домострой» — памятник русской литературы XVI века, сборник правил, советов и наставлений о социальном устройстве по всем направлениям жизни человека и семьи.
  2. Как воспитать семьянина.

3. Семейная традиция как важнейший механизм сбережения языка, культуры народа, исторической памяти, передачи базовых социокультурных ценностей нашего Отечества.

4. Роль отца в традиционном воспитании детей.

Работа секций и круглых столов по направлениям:

• «Русский язык как фактор, объединяющий народы» (воспитательные языковые традиции народов России).
  • «Система образования как сфера укрепления ценностей традиционной семьи».

• «Отец. Отцовство. Отечество».

• «Православный взгляд на современную психологию».

• «Актуальные проблемы истории и культуры в современную эпоху».

• «О ценности штампа в паспорте: через традиции „Домостроя“ к современности».
  • «Генеалогия как основа семейных ценностей».

Открытие Чтений — 15 мая в 10.00 в большом зале КТЦ «Югра-Классик» (ул. Мира, 22), начало регистрации — в 09.00.

Заявки на участие в конференции, темы и тезисы докладов (для публикации) принимаются до 07.05.2019 г. на адрес email: 4teniaxme@mail.ru.

Требования к оформлению заявки и доклада (для публикации) см. в приложении.

Контактные телефоны: +7 (3467) 32-94-94, 89028143367, Vydrinaga@mail.ru – Выдрина Галина Антоновна, 89825537869 – Пирховский Никита Вячеславович

С подробной информацией о Чтениях можно ознакомиться на официальном сайте Ханты-Мансийской епархии (раздел Епархия/Анонсы): www.ugraeparhia.ru.

Размещение в гостиницах осуществляется участниками чтений самостоятельно.

Организационный комитет чтений

1.Инф.письмо КМЧ ХММ-2019 2.Проект программы КМЧ-2019 3.Треб.к оформ.заявки_КМЧ_ХММ-2019