15 марта 2015 года в п. Солнечный прошло мероприятие, посвященное Дню Православной Книги

16.03.2015|13:06

15 марта 2015 года в Воскресной школе храма в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный было проведено презентационное мероприятие посвященное Дню Православной Книги и роли святого равноапостольного князя Владимира в создании образования на Руси.

Была организована книжная выставка. Ребята смогли ознакомиться с новыми православными книгами. Были представлены книги из серий: «Священная история Ветхого и Нового Завета», «Детям о вере», «Детям о семье», «Жития святых», «Православные монастыри и храмы» и другие.

Учащимся Воскресной школы и их родителям была предложена презентация, посвященная истории создания праздника и первым русским печатным книгам. Преподаватели рассказали об истории появления славянской письменности и о трудах первого книгопечатника диакона Ивана Федорова. Дети узнали о появлении на Руси первых школ и их устройстве. Большое внимание было уделено тому, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово.

В рамках Дня Православной Книги организована благотворительная акция под названием «Подари детям православную книгу». Акция носит просветительский характер и имеет цель популяризации православной книги. Все собранные книги будут переданы детям КУ «Солнечная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» и КУ «Специальная общеобразовательная школа закрытого типа». Акция продлится до 31 марта 2015 года.

Яна Рущенко.