В рамках реализации социального проекта «Человеческий потенциал России» школьники и родители Куть-Яха встретились с настоятелем Прихода храма поселения

25.12.2013|09:13

В рамках реализации социального проекта «Человеческий потенциал России» прошла встреча учащихся 8-11 классов МОУ СОШ поселка Куть-Ях Нефтеюганского благочиния и их родителей с иереем Алексием Константиновым, настоятелем Прихода храма поселения в честь иконы Божьей Матери «Владимирская».

В беседе поднимался широкий спектр вопросов о духовно — нравственных ситуациях возникающих в отношениях родителей и детей. Были рассмотрены и обсуждены темы любви, дружбы, верности, ответственности, «гражданского брака» детского суицида, употребления алкоголя и наркотиков.

Священник совместно с директором школы и руководящим звеном педагогического коллектива разработали тематический план бесед с учащимися и родителями на 2014 год.

Просветительская работа давно стала неотъемлемой частью пастырского служения отца Алексия. Беседы с учащимися школ, родителями, сотрудниками медицинских учреждений, коллективами предприятий на территории Нефтеюганского благочиния приносят неоценимую помощь тем, кто ищет встречи с Богом и спасения души.