12 июня в день 86-летия Нижневартовского района в храме поселка Ваховск освятили иконостас

13.06.2014|23:25

1923

12 июня по случаю дня 86-летия Нижневартовского района в поселке Ваховск прошли праздничные мероприятия — торжественное шествие, концерт певческих и танцевальных коллективов, были представлены традиционные народные кухни и рукоделия. В храме святителя Павла Тобольского благочинным Нижневартовского благочиния протоиереем Сергием Шевченко и иереем Георгием Болотовым был отслужен благодарственный молебен и освящен новый иконостас.

Писаные иконы и сам иконостас, по благословению владыки Павла, были изготовлены мастерской «Ковчег» в г. Бор. Иконостас был привезен и установлен накануне праздника.

После молебна отец Сергий поздравил всех прихожан с днем Нижневартовского района и пожелал благоденствия, мира и спасения души.