11 января в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовска состоялась  акция «Свеча памяти — свеча надежды»

11.01.2018|00:15

Сегодня в России актуальной остается тема греха детоубийства. Каждые день совершается до 2000 абортов. И это беззаконие, к сожалению, остается узаконенным действием со стороны законодательства. Жизнь нерожденного младенца никак не защищена.

Перед началом прихожане выложили в храме на плитах пола из свечей четырехконечный крест — за души убиенных в абортах и в знак покаяния в этом грехе. Протоиерей Валерий обратился с проповедью к присутствующим, в которой напомнил о легализации абортов в нашей стране, об отступлении нашего народа от веры и жизни христианской, о возмездии за тяжкий грех детоубийства, о покаянии как возращении русского народа к Богу и благочестию. Затем состоялся покаянный молебен, за которым все стояли с зажженными свечами, внимая умилительным словам.

Мы верим,что подобным  молитвенным покаянным и соборным стоянием  во всех храмах России, а также общественным противостоянием этому греху — можно привести народ наш к покаянной перемене.