100-летию памяти царственных страстотерпцев посвятили первый урок для воспитанников воскресной школы прихода храма с.п. Солнечный

20.05.2018|21:40

20 мая 2018 года первый урок для воспитанников воскресной школы прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского состоялся в Солнечной модельной библиотеке с.п. Солнечный Сургутского района, который был посвящён 100-летию памяти царственных страстотерпцев.

Ребятам была представлена история царской семьи. Методист библиотеки Алла Константиновна рассказала ребятам о детстве и юношестве будущего императора Николая II, о встрече с принцессой дармштадтской Аликс и создании семьи. Отношения в царской семье и воспитание детей заслуживают отдельного внимания. Великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей воспитывались в православной вере. Александра Федоровна учила их скромности и трудолюбию. Царская семья является образцом благочестивой православной семьи.

«История царственных страстотерпцев – Благочестивейшего Государя Императора Николая Александровича, его супруги Императрицы Александры Федоровны, Наследника Алексея Николаевича, Великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, смиренно принявших все тяжкие испытания, позволила увидеть, что человек может идти за Христом и быть верным Ему, несмотря ни на какие жизненные испытания.»

Рассказ сопровождался показом фотографий царских особ. В ходе беседы дети задавали вопросы и уверенно отвечали на вопросы Аллы Константиновны. Встреча закончилась общей фотографией.