1 марта в Югорске прошло празднование Дня православной книги

04.03.2014|17:19

1 марта 2014 года по благословению Его Преосвященства Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в Приходе храма преподобного Сергия Радонежского г. Югорска проходило празднование Дня православной книги.

1 марта 2014 года состоялся суточный круг Богослужений. После проповеди настоятеля Прихода протоиерея Алексия Турова присутствующим было вручено 147 книг о вере. Накануне празднования настоятель Прихода протоиерей Алексий Туров провел несколько встреч с жителями г.Югорска: в Детской школе искусств, в Городском отделе внутренних дел, в Центральной городской больнице, в Администрации г.Югорска, также провел беседу со школьниками в Доме Причта. Всем участникам празднования Дня православной книги в г.Югорске было рассказано о том, что в 1564 году на Руси была напечатана первая книга «Апостол» и о значении духовного просвещения. Подвиг дьякона Иоанна Федорова стал примером тому, чтобы как можно больше населения России было приобщено к знанию основ вероучения Русской Православной Церкви. Всем желающим были вручены в дар брошюры духовно-нравственного содержания, а руководителям учреждений подарены ценные книги.