09 августа православное сестричество пгт. Пойковский празднует день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона

10.08.2014|09:21

10 августа 2014 года по окончании Богослужения в храме Святой Троицы  настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков  отслужил молебен великомученику и целителю Пантелеимону,  святому, имя  которого носит православное сестричество Прихода.

В уютной молельной комнате с иконами православных святых, с любовью убранных венками из живых цветов, собрались прихожане храма Святой Троицы, члены сестричества и особо нуждающиеся в молитвенной помощи святого покровителя болящих, — находящиеся на лечении  пациенты  больницы.  На молебне присутствовало 25 человек. Во время молебна иерей Виктор  помазал  присутствующих святым маслом, освященным на Афоне в храме св. Пантелеимона.

Настоятель Прихода произнес проповедь, посвященную святому великомученику и целителю Пантелеимону. В завершении от дал совет: брать пример со святых покровителей, к помощи которых мы прибегаем,-  переносить житейские скорби со смирением и без ропота, в любой жизненной ситуации обращать внимание на близких и стараться оказать им посильную помощь. Затем иерей Виктор поздравил членов сестричества Прихода с днем их святого покровителя, пожелал помощи Божьей в несении ответственного послушания, а всем болящим – скорейшего выздоровления.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!