04 декабря 2013г. в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха совершил божественную Литургию епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

05.12.2013|05:40

04 декабря 2013г. в г.Пыть-Яхе в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» совершил божественную Литургию Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Каждый прихожанин смог приложиться к привезенным святыням – частице Святой главы святителя Нектария Тобольского и Сибирского, и частице древа Креста Господня. Словно сам святитель Сибирский в этот праздничный день Введения во храм Пресвятой Богородицы был среди молящихся в храме и приносил свои молитвы Господу о нашем маленьком городке. Воспитанники воскресной школы подготовились к торжественной встрече правящего Архиерея: поздравили Его Преосвященство с праздником, пожелали здоровья, благодатной помощи Божией и с искренним смирением попросили святительских молитв и благословения. По окончании богослужения учащимися воскресной школы был организован небольшой праздничный концерт. На память об этом дне в храме Пресвятой Богородицы, учащиеся воскресной школы г.Пыть-Яха подарили Владыке Павлу резной подсвечник, сделанный своими руками. И взрослый, и ребенок в этот день уходил из храма, унося с собой маленькую иконку, подаренную Преосвященнейшим владыкой Павлом. Служба закончилась — дорогие гости уехали, но над городом осталась благодать, привезенная Его Преосвященством.

О.И. Белоусова.